ГоловнаСуспільствоЖиття

На Киевском марафоне каждые 10 метров стоит патруль

Наибольшая плотность патрулей милиции - на Крещатике

На Киевском марафоне каждые 10 метров стоит патруль
Фото: fakty.ictv.ua

Сегодня, 28 апреля, в столице состоится 4-й Киевский международный марафон.

Патруль милиции будет дежурить во время всего марафона. Плотность патруля правоохранителей будет зависеть от направления и улиц, где будет двигаться марафон, передает УНН.

Как отметили правоохранители, наибольшая плотность патрулей милиции - на Крещатике.

"Это примерно по 2-3 человека через каждые 10 метров. Это с обеих сторон проезжей части. Конечно, сообщений о терактах нет, но вы же знаете наших людей: кому-то в голову придет хмельная мысль сообщить о минировании или бросить петарду. Всякое может быть. Поэтому, чтобы иметь резерв, правоохранители на Крещатике выстроились так плотно. Всего плотность патрулирования обочин, если так это можно назвать, где-то от 10 до 250 метров, через которые стоят правоохранители", - отметили в МВД.

По словам правоохранителей, плотность охраны практикуется и есть определенная формула для вычисления необходимого количества милиционеров для работы в этом направлении.

Напомним, сегодня, 28 апреля, в столице состоится 4-й Киевский международный марафон. Это мероприятие проводится в Киеве ежегодно с 2010 года с целью привлечения граждан к занятиям спортом и пропагандирует здоровый образ жизни. При проведении Киевского международного марафона милиция усилит меры безопасности и ограничит автомобильное движение.

Как известно, забег на Бостонском марафоне завершился взрывом на финише

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram