ГоловнаСуспільствоЖиття

В МВД назвали самые бандитские районы Киева

Криминальным лидером столицы является благополучный Шевченковский район.

В МВД назвали самые бандитские районы Киева
Фото: zik.ua

В МВД назвали самые криминогенные районы, в которых за прошлый год произошло наибольшее количество преступлений, а также отметили те районы, где уровень преступности относительно низкий.

По информации пресс-службы ГУ МВД в городе Киеве, за 2012 год в Днепровском районе совершили 14 убийств, задержали 628 домушников и завели 7 криминальных дел за статьей вымогательство. Общее количество преступлений насчитывает 4325 случаев, передает ОРД.

Несмотря на такие данные, криминальным лидером столицы остается благополучный Шевченковский район. Именно тут за прошлый год совершили наибольшее количество преступлений – 4723. Также Шевченковский район лидирует по количеству хулиганов. За год тут убили 10 человек, а покалечили 39.

В черную тройку попал также Оболонский район. За год тут совершили 3910 преступлений. В этом районе больша вероятность стать жертвой воров, мошенников и хулиганов.

Четвертое и пятое место занимают Соломенский и Святошинский районы, где было совершено 3447 и 3430 преступлений. Жители обоих районов страдают от воров, мошенников и грабителей. Так же на Соломенке совершили 11 убийств, а в Святошине — 5 изнасилований.

На шестом месте криминального рейтинга – Дарницкий. Тут чаще всего воруют автомобили и насилуют женщин.

На седьмом месте Голосеевский район. 3071 преступлений, среди которых 11 убийств. В Деснянском чаще всего убивают и калечат. А за год совершили 2670 преступлений.

Благополучным районом считается Печерский. Тут меньше всего убийств и краж. Не зарегистрировано не единого изнасилования, но все же, активно промышляют мошенники — 215 случаев за год.

Самым безопасным назвали Подол. Тут в два раза меньше преступлений, чем в соседнем Шевченковском. Редко крадут, почти нет мошенников, но зарегистрировано 37 случаев разбойных нападений.

Напомним, в ноябре прошлого году в Украине начал действовать новый УПК.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram