ГоловнаСуспільствоЖиття

В Кировограде 1,3 тыс. жителей остались без тепла

На котельной обрушилась часть трубы.

В Кировограде 1,3 тыс. жителей остались без тепла
Фото: timer.od.ua

В Кировограде 1,3 тыс. жителей поселка Новое остались без тепла из-за обрушения верхних 20 м 85-метровой трубы котельной.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Согласно сообщению, в 13:40 17 января в поселке Новое Кировоградской области на территории котельной КП "Теплоэнергетик" произошло частичное (около 20 м) разрушение верхней части дымовой трубы (общая высота трубы 85 м), что привело к повреждению дымоотводящего канала. Вследствие этого работу котельной приостановили.

Котельная обеспечивала теплоснабжением 28 жилых домов, где проживает 6870 жителей, 2 школы, детский сад и больницу. Около 1300 жителей остались без центрального теплоснабжения. Учебный процесс в школах и работа детского сада прекращаться не будет.

По состоянию на 7:00 18 января на месте работает городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

К аварийно-восстановительным работам привлечены бригады Кировоградоблэнерго и личный состав и техника Территориального управления МЧС, развернут мобильный пункт обогрева. Причина частичного разрушения трубы устанавливается.

Напомним, вчера сообщалось, что в Умани произошел прорыв магистральной трубы диаметром 600 миллиметров, в результате чего без отопления остались около 9-10 тысяч квартир.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram