ГоловнаСуспільствоЖиття

В Сумах собирают подписи за возвращение ночного поезда в Киев

Инициатором стала жительница, которая написала об этом на своей странице в Facebook.

В Сумах собирают подписи за возвращение ночного поезда в Киев
Фото: euromag.ru

Жители Сум начали сбор подписей с требованием возвратить ночной поезд в Киев.

Инициатором стала жительница Сум Наталья Миропольская, которая написала об этом на своей странице в социальной сети Facebook, передает УкрИнформ.

«С 1 декабря 2012 года Киев и Сумы связывают только два поезда, которые отправляются рано утром из Сум, и в середине дня из Киева. Ночной поезд 63/64 теперь ходит через Полтаву, а не через Сумы. Я обратилась к нашему мэру с просьбой посодействовать решению этой ситуации, а именно - возвратить ночной поезд Сумы-Киев, потому что знаю, что администрациям других городов удавалось это сделать. Он не возражает написать письмо от себя, но для этого в свою очередь ему требуется письмо от жителей города», - написала Наталья Миропольская.

Она также призвала сумчан собирать соответствующие подписи к железнодорожникам.

В свою очередь городской голова Сум Геннадий Минаев сообщил в соцсети о том, что по состоянию на 24 декабря процесс сбора подписей за возобновление ночного поезда в столицу начался.

«Процесс сбора подписей за «человеческое» расписание поездов от станции Сумы, инициированный Натальей Миропольской, начался. Сегодня канцелярии горисполкома принесли первое обращение. Предлагаю подписную кампанию провести в течение месяца, т.е. до 21 января», - написал мэр Сум.

Напомним, в октябре железнодорожники собирали митинг против отмены ночных поездов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram