ГоловнаСуспільствоПодії

На Прикарпатье чиновника оштрафовали на 127 тыс. гривен

Работник газового хозяйства получил взятку в 2,5 тыс. грн.

На Прикарпатье чиновника оштрафовали на 127 тыс. гривен
Фото: www.4bloka.com

В Ивано-Франковской области за получение взятки в размере 2500 грн чиновник приговорен к штрафу 127 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Ивано-Франковской области, Долинский районный суд вынес приговор в отношении работника Долинского управления по эксплуатации газового хозяйства, которого в конце 2011 года задержали сотрудники СБУ во время получения им взятки в сумме 2,5 тыс грн за непривлечение к ответственности владельца счетчика газа, имевшего признаки постороннего вмешательства.

По этому факту прокуратурой Ивано-Франковской области было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 368-3 (получение служебным лицом юридического лица частного права неправомерной выгоды за совершение действий или бездеятельность с использованием предоставленных ему полномочий в интересах того, кто передает или предоставляет такую выгоду).

Суд признал чиновника виновным в совершении этого преступления и приговорил к уплате штрафа в сумме 127 500 гривен, а также лишил права занимать должности, связанные с выполнением организационно-предписывающих и административных функций на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности на два года, с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, одесский чиновник попался на взятке в 560 тыс. гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram