ГоловнаСуспільствоПодії

В Запорожской области умерли еще двое заключенных

Прокуратура ведет расследование

В Запорожской области умерли еще двое заключенных
Фото: tsn.ua

3 заключенных умерли 21-25 апреля в результате отравления технической жидкостью в Каменской исправительной колонии №101 (Вольнянский район, Запорожская область).

Об этом сообщил представитель пресс-службы управления Государственной пенитенциарной службы в области.

По данным ведомства, 19 апреля заключенные выпили жидкость технического назначения (для очистки стекол) на участке станции технического обслуживания автомобилей в колонии.

Спустя 2 дня в связи с ухудшением состояния здоровья они обратились к администрации с просьбой о предоставлении медицинской помощи.

Руководство колонии вызвало скорую помощь, но в ходе дальнейшего конвоирования заключенных в районную больницу, один из них скончался.

В сообщении пресс-службы прокуратуры области отмечается, что в связи с ухудшением здоровья 2 госпитализированных, их перевели в городскую клиническую больницу, где второй заключенный скончался на следующий день, а третий - спустя 2 дня.

По данному факту проводится проверка, о происшествии сообщено в органы прокуратуры и внутренних дел.

Прокуратура Вольнянского района ведет проверку причин и обстоятельств смерти заключенных.

Напомним, 17 февраля в Бердянской колонии №77 была объявлена массовая голодовка. Заключенные выразили недовольство температурным режимом в жилых помещениях, условиями труда и организацией питания.

18 февраля прокуратура возбудила дело против работников Бердянской исправительной колонии №77 (Запорожская область) по подозрению в применении насилия к заключенным в Запорожской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram