ГоловнаСуспільствоЖиття

В милиции отрицают избиение аккордеониста

В столичном главке отрицают факт избиения в райуправлении милиции аккордеониста Игоря Завадского, о чем сообщили некоторые СМИ.

В милиции отрицают избиение аккордеониста
Фото: Макс Левин

Об этом заявил руководитель Управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

"Я связывался с начальником ГУ МВД г.Киева, и Алексей Крикун категорически отрицает информацию о том, что музыканта били в милиции. Он заявил, что никаких мер физического или психологического воздействия правоохранители не применяли в отношении Игоря Завадского", - сказал он.

По словам Полищука, руководитель столичного главка также сообщил, что в отношении Завадского собрана необходимая доказательная база по 11 эпизодам, которая и легла в основу возбужденного против музыканта уголовного дела. Все эпизоды задокументированы, в том числе и техническими средствами. Судмедэкспертиза и понятые засвидетельствовали состояние, в котором находился музыкант.

В то же время должностное лицо подчеркнуло, что по этому факту будет организована проверка, которую будет проводить столичный главк, а контроль за действиями милиции будет осуществлять прокуратура.

Напомним, 24 марта работники Шевченковского РУВД задержали известного аккордеониста Игоря Завадського по подозрению в развращении несовершеннолетних. Впоследствии сообщалось об избрании в отношении Завадского меры пресечения в виде ареста.

31 марта адвокат Евгения Закревская с слов своего подзащитного заявила, что Игоря Завадского и его администратора в течение семи часов били в Шевченковском райуправлении киевской милиции, артиста даже пришлось везти в больницу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram