ГоловнаСуспільствоОсвіта

Попов поставил условие поставщикам питания в школы и детсады

Безусловное качество продукции, а не ее цена должна стать главным принципом тендерных закупок города. Прежде всего, это касается пищевых продуктов, которые поставляют в школы, детские сады и медицинские учреждения.

Попов поставил условие поставщикам питания в школы и детсады
Фото: Макс Левин

Об этом сказал глава КГГА Александр Попов во время визита на столичный завод молочной продукции «Галактон».

«Наши дети должны получать только лучшее и полезную продукцию. А потому главным ориентиром в проведении городских закупок станет качество, а уже потом цена. Безусловно, лучший вариант - закупать такую продукцию у столичных производителей. Ибо таким образом, мы еще и способствуем оживлению городской экономики. Городская власть инициирует сейчас разработку проектов в поддержку киевских предприятий. Важно, что желание сотрудничать у нас двустороннее», - отметил Александр Попов.

Глава КГГА отметил также высокий уровень социальной защиты завода «Галактон», и поблагодарил руководство предприятия за активную благотворительную деятельность в городе. «Успешный бизнес - это социально ответственный бизнес. Пример этого предприятия демонстрирует нам образец такой ответственности. Помощь детским домам, школам, содействие развитию детского и юношеского спорта - такие мероприятия всегда получат поддержку столичной власти. Столичный стандарт качества, это не только высокое качество самой продукции, это еще и соответствующий уровень социальной защиты», - цитирует Александра Попова официальный сайт КГГА.

Как сообщалось, Александр Попов инициировал разработку и внедрение в Киеве «Столичного стандарта образования». По мнению руководителя города, в документе должен найти отображение в том числе и новый подход к стандартам питания киевских дошкольников и школьников. Александр Попов уже предложил лучшим столичным производителям продуктов питания принять участие в разработке таких стандартов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram