ГоловнаСуспільствоЖиття

Попов выяснит у киевлян, куда отправить новые автобусы

Киев готовится к обновлению и расширению парка общественного транспорта. Уже на следующей неделе на улицы города дополнительно выедут 74 новых автобуса и 31 современный троллейбус.

Попов выяснит у киевлян, куда отправить новые автобусы
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время аппаратного совещания, сообщает пресс-служба КГГА.

Руководитель администрации поручил начальнику Главного управления транспорта и связи дополнительно изучить предложения жителей города, которые поступили в Call-центр (15-51), по поводу самых загруженных маршрутов.

«Автобусы и троллейбусы должны выйти на те маршруты, где они больше всего нужны людям», – подчеркнул Александр Попов.

По словам председателя КГГА, в решении проблемы дорожных пробок киевская власть делает акцент на развитии общественного транспорта. Развивая коммунальный транспорт, городская власть также формирует условия, при которых пенсионеры и другие группы киевлян, имеющие право льготного проезда, могут пользоваться этим правом без каких-либо ограничений.

«В прошлом году запущена городская Кольцевая электричка. Продолжается реконструкция трамвайных линий как в центре, так и в спальных районах города. Это только первые шаги на пути усовершенствования транспортной системы города, – отметил Александр Попов. – К концу весны на дорогах будет отдельная полоса для общественного транспорта. А в ближайшие годы Киев закупит более тысячи единиц подвижного состава – троллейбусов, автобусов, трамваев, вагонов метро и т.д.»

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram