ГоловнаСуспільствоЖиття

Строителям стадиона "Черноморец" пообещали выплатить зарплату

Строители стадиона "Черноморец", перекрывшие сегодня на полтора часа Пантелеймоновскую улицу в Одессе, провели после акции протеста встречу с директором компании-подрядчика "ТСС" Наумом Шнайдером.

Строителям стадиона "Черноморец" пообещали выплатить зарплату
Фото: kp.ua

Как сообщил УНИАНу один из строителей, на встрече обсуждался вопрос многомесячной непогашенной задолженности по зарплатам.

"Новый директор компании предложил участникам акции написать заявления о размерах непогашенных задолженностей по зарплатам и заверил, что с понедельника, 13 февраля, будут выдаваться заработанные деньги", – сказал собеседник агентства.

Строители утверждают, что компания задолжала по 6-8 тыс. грн. примерно тремстам специалистам разного профиля. Однако многие по различным причинам не смогли приехать в Одессу, чтобы принять участие в акции протеста.

Кроме того, некоторые строители обратились с жалобами на фирму-подрядчика в прокуратуру, и заработанные деньги им уже начали выдавать.

Напомним, сегодня работники, которых привлекали к реконструкции стадиона "Черноморец", перекрыли ул. Пантелеймоновскую в Одессе (недалеко от рынка "Привоз"), требуя выплаты зарплаты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram