ГоловнаСуспільствоПодії

В Одессе строители стадиона "Черноморец" перекрыли дорогу, требуя зарплаты

Работники, которых привлекали к реконструкции стадиона "Черноморец", перекрыли ул. Пантелеймоновскую в Одессе (недалеко от рынка "Привоз"), требуя выплаты зарплаты.

В Одессе строители стадиона "Черноморец" перекрыли дорогу, требуя зарплаты
Фото: sport.ua

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" очевидцы, люди без остановки ходили по пешеходному переходу перед зданием, в котором располагается одна из компаний-подрядчиков строительства. В результате, в центре Одессы образовалась огромная пробка.

Как сообщалось, в середине января несколько сотен строителей, работавших на реконструкции стадиона футбольного клуба "Черноморец" в Одессе, заявили, что компания-подрядчик строительства не рассчиталась с ними за несколько месяцев работы и отказывается выплачивать деньги. Строители ждут денег с августа текущего года. Общая сумма задолженности не называется. Однако, по данным некоторых одесских СМИ, зарплату не получили почти 500 рабочих.

При этом строители в своих комментариях называют суммы не выплаченной им зарплаты от 7 тыс грн до 200 тыс грн.

Руководство компании-подрядчика отказалось комментировать заявления рабочих, мотивируя это тем, что все люди, заработавшие деньги на строительстве стадиона, их получили, а те, кто не получил – не заработал их.

В пресс-службе ФК "Черноморец" агентству сообщили, что проблемы с выплатами зарплат не касаются футбольного клуба.

Как сообщалось ранее, стадион одесского ФК "Черноморец" открылся после трехлетней реконструкции 19 ноября 2011 года. Первая свая новой арены была забита на Центральном стадионе "Черноморец" 3 сентября 2008 года. Предполагалось, что реконструкция будет завершена в 2010 году, к Евро-2012, однако исключение Одессы из списка резервных городов турнира в мае 2009 года изменило планы руководства города и футбольного клуба.

Финансирование работ осуществлял сам футбольный клуб, а также частично китайская Национальная машиностроительная инженерная корпорация. Общая стоимость реконструкции стадиона составляет около 650 млн грн. Чтобы вернуть затраченные средства "Черноморец" кроме проведения спортивных состязаний намерен проводить концерты и выступления звезд эстрады.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram