ГоловнаСуспільствоЖиття

Через пять лет Днепропетровск полностью перейдет на электронное управление, - губернатор

Днепропетровская область должна дойти до уровня стран Западной Европы по электронному управлению через 5 лет.

Через пять лет Днепропетровск полностью перейдет на электронное управление, - губернатор

Об этом председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул заявил в эфире «5 канала».

«Касательно проекта «Электронная Днепропетровщина» - это достаточно серьезный проект, по которому мы работаем 3 года. У нас на сегодняшний момент действует уже электронная сеть: от обладминистрации к каждой, к каждой сельраде.

Также в рамках информатизации все школы на 100% обеспечены компьютерами, компьютерными классами, есть доступ в интернет.

В области есть центр сертификации электронных ключей, а также электронный документооборот. Работает 35 разрешительных центров, которые администрируются комплексом «Открытая власть» в режиме он-лайн.

При поддержке государственно бюджета мы хотим в течение 5 лет дойти до электронного управления, то есть до лучшего уровня стран Западной Европы. Это очень важный проект, потому что, во-первых, это - дебюрократизация процедур, то есть четко процедуры прописаны и проходят быстро, и это реальный инструментарий в борьбе с коррупцией, потому что четко видно каждое действие, которое совершено в системе, видно каждое вмешательство в систему, и это реальный инструментарий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram