ГоловнаСуспільствоЖиття

Азаров хочет поговорить со студентами без Табачника

Премьер-министр Николай Азаров намерен на следующей неделе обсудить с ректорами, студентами и экспертами проект закона "О высшем образовании".

Азаров хочет поговорить со студентами без Табачника
Фото: kmu.gov.ua

Об этом он сказал во время общения со студентами после открытия движения на новопостроенном участке автодороги "Киев-Ирпень", сообщает пресс-служба Кабмина.

"Я на следующей неделе собираюсь провести консультации и детально обсудить с ректорами вузов и представителями студенческих организаций проект закона "О высшем образовании". Причем без участия Министерства образования, чтобы не было давления на участников дискуссии. Я хочу услышать все "за" и "против" по этому законопроекту", - подчеркнул Азаров.

По его словам, после проведения этих консультаций будет принято окончательное решение по этому вопросу.

Азаров подчеркнул, что такой закон Украине нужен, поскольку сейчас нет современной законодательной базы для развития конкурентного высшего образования европейского образца.

Напомним, 10 января утром около 50 студентов требовали возле Верховной Рады не принимать правительственный законопроект о высшем образовании.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник уверяет, что в случае принятия нового закона о высшем образовании выиграют все студенты, которые хорошо учатся.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram