ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевские деревья защитят от соли пленкой

Деревья в Киеве защитят от соли, используемой дорожниками, обернув пленкой

Киевские деревья защитят от соли пленкой
Фото: cveti-sadi.ru

Об этом сообщают в пресс-службе КГГА.

"Этой зимой мы применяем совершенно новую для столицы технологию: деревья мы укрываем пленкой, что позволит уберечь зеленые насаждения от попадания соли в корневища", - сообщил Николай Назаренко, директор КО "Киевзеленстрой».

По его словам, сейчас в Киеве также применяется новая технология высадки деревьев. Кроме того, по словам Назаренко, в планах предприятия - полностью восстановить зеленые зоны бульвара Леси Украинки.

"Этот бульвар очень трудно представить без красавиц тополей. Кроме того, это очень полезные деревья, ведь они дают много кислорода и впитывают вредный углекислый газ от машин. Но у многих жителей, к сожалению, пух с тополей вызывает достаточно сильную аллергию, поэтому мы высаживаем такие деревья, которые практически не дают пуха", - отметил Николай Назаренко.

Вместе с тем, "Киевзеленстрой" также планирует практиковать новый подход к работе столичных парков: "Большинство скверов и парков, которые мы будем реконструировать, мы планируем огораживать и закрывать на ночь для их ухода. Ведь утром парк должен встретить людей уже убранным и опрятным, а к вечеру он должен закрываться, чтобы можно было его украсить для посещения на следующий день. Поэтому мы будем переходить именно на такой принцип работы", - рассказал Назаренко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram