ГоловнаСуспільствоОсвіта

В марте в Днепропетровске пройдет 1-я Всеукраинская олимпиада по информационным технологиям

Руководитель информационно-аналитического центра управления образования и науки Днепропетровского горсовета Николай Кузичев сообщил, что Днепропетровск имеет успешный 13-летний опыт организации и проведения олимпиад по информационным технологиям.

В марте в Днепропетровске пройдет 1-я Всеукраинская олимпиада по информационным технологиям

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В 1998 году творческим коллективом днепропетровских учителей информатики Днепропетровска была разработана новая модель олимпиадных соревнований по информатике, в которой участники олимпиады впервые в Украине получили возможность соревноваться не только в программировании, но и в номинациях «Офис», «Компьютерная графика», «Компьютерная техника», «WEB-дизайн и WEB-программирование».

Олимпиада по информационным технологиям в Днепропетровске - это общий авторский инновационный проект методического центра управления образования и науки Днепропетровского горсовета и ДНУ.

Учитывая 13-летний успешный опыт организации и проведения олимпиад по информационным технологиям, Министерство науки и образования и науки, молодежи и спорта Украины подписало приказ, согласно которому Всеукраинская олимпиада по информатике теперь будет проходить в Днепропетровске», - сказал он.

Николай Кузичев также отметил, что городские власти уделяют большое внимание информатизации образования в Днепропетровске.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram