ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровской области появится еще 13 карет скорой помощи

В Днепропетровской области проводится системная работа по повышению качества скорой медицинской помощи.

В Днепропетровской области появится еще 13 карет скорой помощи

Для этого, в частности, расширяется сеть мест базирования бригад «скорой» и увеличивается их численность. В этом году было создано 10 дополнительных бригад скорой помощи, сейчас их работает 270 по всей Днепропетровской области. Количество мест базирования «скорой» увеличилось на 33 - теперь их 124, а до конца года откроют еще 7.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Увеличение количества бригад и городов базирования позволяет ускорить доезд скорой помощи к больному.

Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул поставил задачу обеспечить подъезд к больному в городе за 10 минут, а в сельской местности - за 20 минут. Поэтому все делается для того, чтобы обеспечить жителей области своевременной медицинской помощью », - отметил директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Для дооснащения машин скорой помощи и пунктов базирования в 2011 году было приобретено оборудование на сумму 762 тыс. грн. Закуплено 7 автомобилей «скорой» (4 авто для Днепропетровска, 2 - для Новомосковского района и 1 - для Никопольского района). На это из местных бюджетов израсходовано почти 2 млн грн. До конца года появится еще 13 карет скорой помощи, приобретенных за средства субвенции из государственного бюджета.

Во всех отделениях скорой медицинской помощи Днепропетровской области установлены архиваторы языка и введены круглосуточные посты фельдшеров-диспетчеров.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко сообщил, что к концу апреля скорая помощь Днепропетровской области получит 60 новых автомобилей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram