ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Днепропетровские скорые до конца года получат 13 новых спецавтомобилей «Пежо» и «Форд»

Днепропетровская служба скорой помощи до конца года получит 13 новых спецавтомобилей «Пежо» и «Форд». В 2012 будет закуплено еще не менее 60 медицинских автомобилей.

Днепропетровские скорые до конца года получат 13 новых спецавтомобилей «Пежо» и «Форд»

Об этом губернатор, председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул заявил на 2-м зтапе XVIII конференции Днепропетровской областной организации Партии регионов.

«В Днепропетровской области создано 32 дополнительных временных пункта базирования бригад «скорой». Закупается в этом году 13 новых спецавтомобилей «скорой» марок «Пежо» и «Форд». Во всех отделениях «скорой» установлены архиваторы речи и введены круглосуточные посты диспетчеров. Днепропетровщина первой в Украине 100% автомобилей оборудовала GPS-навигацией и обеспечила мобильной связью. В следующем году будет закуплено еще не менее 60 медицинских автомобилей, а также дополнительно создано 14 бригад и 14 пунктов базирования «скорой». По оценке министра здравоохранения Александра Анищенко Днепропетровщина является лидером в стране по повышению качества медицинских услуг», - сказал Вилкул.

Также, по словам Александра Вилкула, перед регионом стоит задача обеспечить приезд бригады «скорой» на вызов в селе максимум за 20 минут, а в городе - за 10. Для этого создается Единая региональная диспетчерская служба.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram