ГоловнаСуспільствоЖиття

В больницах Днепропетровской области работают ящики доверия

Заместитель начальника ГУ здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Луговая сообщила, что в рамках реформирования системы здравоохранения в медицинских учреждениях Днепропетровской области установлены ящики доверия.

В больницах Днепропетровской области работают ящики доверия

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В ноябре во всех центрах первичной медпомощи Днепропетровской области были установлены ящики доверия. Все желающие могут оставить свои отзывы, предложения, жалобы, связанные с реформированием системы здравоохранения и работой конкретного медучреждения, и поместить их в эти ящички.

Все письма изымаются и еженедельно анализируются. Благодаря обработке этой корреспонденции удалось выяснить, что люди понемногу стали разбираться в модернизации системы здравоохранения и перестали относиться к этому процессу негативно.

Реформа проводиться не для медработников, а для пациентов. Благодаря реформе медицина становится ближе, доступнее и качественнее», - сказала она.

Елена Луговая также отметила, что в Днепропетровской области работает круглосуточная горячая линия по вопросам реформирования системы здравоохранения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram