ГоловнаСуспільствоЖиття

Харьков рапортует: транспортная система к Евро готова

К перевозке болельщиков во время проведения матчей Евро-2012 в Харькове будут привлечены так называемые шаттл-басы.

Харьков рапортует: транспортная система к Евро готова
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил заместитель директора Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Евгений Федорчук. Он отметил, что транспортная система принимающего города уже готова к работе на ЧЕ-2012.

"Я не вижу никаких проблем, ведь у нас есть большие автобусы и новые большие троллейбусы. Мы готовы уже сейчас запускать через каждые 2-3 минуты троллейбусы от аэропорта, которые будут ездить рядом со стадионом «Металлист», по пр. Гагарина до фан-зоны, и этот график будет выдерживаться. До начала футбольного матча перевезти болельщиков из фан-зоны до стадиона тоже проблем не составит. 

Это будет осуществляться как на существующих маршрутах, так и с помощью так называемых шаттл-басов: они будут работать по определенным маршрутам, которые предложит УЕФА. С транспортом и его организацией проблем на сегодня уже нет", – отметил Евгений Федорчук.

Напомним, в Харькове, согласно результатам жеребьевки, все свои поединки на Евро-2012 проведет национальная сборная Нидерландов. Поэтому город ожидает приезда многочисленной армии фанатов Оранжевых.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram