ГоловнаСуспільствоПодії

Россия отменила 10 поездов в Украину из-за решений Рады по переводу часов

Компания "Российские железные дороги" в связи с переходом Украины на зимнее время отменила 10 поездов, которые направляются в Украину в период с 30 октября по 3 декабря.

Россия отменила 10 поездов в Украину из-за решений Рады по переводу часов
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте РЖД.

Среди отмененных поездов: №26 "Евпатория - Москва", №70 "Бердянск - Москва", №208 "Симферополь - Москва", №234 "Севастополь - Москва", №258 "Севастополь - Москва", №276 "Феодосия - Санкт-Петербург", №268 "Симферополь - Череповец", №288 "Симферополь - Воркута", №424 "Евпатория - Архангельск", №528 "Евпатория - Лабытнанги".

РЖД отмечает, что вынуждена корректировать расписание движения пассажирских поездов дальнего следования в сообщении с Украиной в связи с отменой 18 октября 2011 года Верховной Радой Украины решения об отмене перехода на зимнее время, принятого ею же 20 сентября 2011 года.

Для проведения этой работы временно закрыта продажа билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию отправлением после 3 декабря 2011 года. Работа ведется в максимально сжатые сроки и об открытии продаж билетов на даты после 3 декабря 2011 года пассажиры будут своевременно проинформированы.

Решение о переходе на зимнее время на территории Украины было принято Верховной Радой в то время, когда уже осуществлялась продажа билетов на поезда дальнего следования на даты отправления после 30 октября 2011 года - продажа билетов на поезда дальнего следования во внутрироссийском сообщении и сообщении со странами СНГ осуществляется за 45 суток до даты отправления поезда.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram