ГоловнаСуспільствоПодії

В Одесской области на взятке попалась сотрудник ветеринарного контроля

Сотрудники СБУ взяли на взятке одного из руководителей районного пункта Одесской региональной службы государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте.

В Одесской области на взятке попалась сотрудник ветеринарного контроля
Фото: Макс Левин

Об этом в четверг сообщает пресс-служба СБ Украины в Одесской области.

В конце сентября к чиновнику обратился экспедитор местной коммерческой структуры, которая экспортирует зерно железнодорожным транспортом, для получения ветеринарного свидетельства для 40 железнодорожным вагонам с грузом фуражного ячменя. 

В результате проведенного ветеринарного исследования (отбор образцов и проведение лабораторной экспертизы, уход вагонов и зерна) было установлено, что качество зерна и фактический вес соответствует всем необходимым нормам. Однако за оформление разрешительных документов злоумышленница потребовала незаконное денежное вознаграждение в размере 2 тыс. грн.

Сотрудники СБУ задержали взяточницу в ее собственном служебном кабинете, при получении всей суммы взятки. В личных вещах правонарушительницы были обнаружены готовые ветеринарные свидетельства на указанный груз.

Относительно чиновника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины "Получение взятки". Продолжается следствие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram