ГоловнаСуспільствоПодії

Около побережья Греции затонуло судно с украинцами на борту

По сообщению Посольства Украины в Греческой Республике, 6 октября вблизи побережья острова Спетсес затонуло судно Morelia (флаг Коморских островов), на борту которого находились 7 членов экипажа, в том числе 6 граждан Украины.

Все члены экипажа были спасены подразделением греческой береговой охраны, передает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

В результате проверки обстоятельств морского происшествия экипаж был задержан в полном составе и в настоящее время находится под стражей по подозрению в попытке контрабандной перевозки 800 ящиков табачных изделий.

На 10 октября с. г. запланировано проведение допроса моряков следователем прокуратуры города Пирей с целью принятия решения относительно нарушения или отказа в возбуждении уголовного дела.

По словам капитана судна, граждане Украины обеспечены адвокатской защитой. Состояние здоровья граждан Украины удовлетворительно, жалоб на условия содержания нет.

Напомним, 29 июля, вблизи Сингапура затонуло судно с украинцами на борту. На борту „B Oceania" находились 23 члена экипажа, среди которых 8 граждан Украины. Всем членам экипажа удалось спастись на двух спасательных шлюпках.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram