ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

Попов объявил войну коммунальщикам

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов требует, чтобы своевременное безаварийное начало отопительного сезона стало для Киева правилом, а не исключением.

Попов объявил войну коммунальщикам
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил сегодня во время расширенного заседания Коллегии КГГА.

"Своевременное начало отопительного сезона должно стать правилом, а не исключением! Акцентирую, начало полноценное – без авральних доработок, без аварийных отключений. За это персональную ответственность будут нести все руководители районных госадминистраций. Я объявляю войну тем, по вине которых будут происходить прорывы и отключения горячей воды в начале отопительного сезона. Сезон начался - тепло должно идти во все дома. Без исключения!", - отметил Александр Попов.

Он напомнил, что в этом году на ремонт и замену изношенных сетей была направлена рекордная для Киева сумма. Именно капитальной реконструкцией объясняется длительное отсутствие горячей воды в некоторых районах столицы.

В частности председатель КГГА поручил коммунальным службам и«Киевэнерго» завершить все необходимые плановые работы до начала сезона.

Напомним, Киевгорадминистрация с 3 октября начала отопительный сезон в учебных и медицинских учреждениях.

Также напомним, в 2010 году отопительный сезон в учебных и медицинских учреждениях Киева начался с 4 октября, в жилфонде - 8 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram