ГоловнаСуспільствоЖиття

​Крымские власти возмущены лихачеством российских туристов

Председатель республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков возмущен российскими туристами, которые летом лихачат на крымских дорогах.

Об этом чиновник заявил в ходе пресс-конференции в Симферополе.

«Обезбашенных на дороге очень много. Я удивился, что очень много россиян просто летают здесь. Почему? Я ездил в Россию, у них висит табличка – максимум 90 километров в час двигаться, вы знаете они там четко так и едут , соблюдают достаточно серьезно правила . А к нам приезжают и начинают отрываться. Меня это удивляет просто», - заявил Черевков.

При этом он выразил свое недовольство в отношении работы работников крымской Госавтоинспекции, которые, по его мнению, недостаточное внимание уделяют порядку на дорогах.

«На перекрестках летят на зеленый свет. Я лично был свидетелем в Симферополе таких ситуаций. Теперь же нужно смотреть, а нет ли дурака, летящего из-за угла на красный свет. Но это немыслимо, как так можно, - возмутился Черевков. – Я даже в сердцах звонил заместителю начальника ГАИ и спрашивал его, где они вообще есть. Почему на дорогах катастрофически мало патрулей и так далее. Потому что водители творят такое на дорогах…».

Вместе с тем глава рескома сообщил, что смертность на автодорогах по вине водителей автобусов снизилась. Так, если в прошлом году таких погибших было 5, то в этом - лишь 1, но при этом число пострадавших в этом году выросло с прошлогодних 28 до 55.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram