ГоловнаСуспільствоЖиття

Табачнику предложили заняться образованием инопланетян

В Харькове представители Всеукраинского объединения «Свобода» провели пикет с требованием отставки Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Около 20 активистов собрались на площади Свободы, перед главным входом в северный корпус Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина.

Организаторы акции подчеркнули, что ВО «Свобода» выступает «против присутствия антиукраинского элемента в образовании», против сокращения государственного заказа в украинских вишах, закрытия украинских школ в Донецкой области, а также против уменьшения количества часов на изучение украинского языка во всех общеобразовательных школах.

Сторонники «Свободы» провели театрализованную акцию «ЗнеТабачнення української освіти», приуроченную ко дню знаний.

Пикет с требованием отставки Табачника прошел и на площади Королева в Житомире возле облгосадминистрации. Около ста активистов «Студенческой Свободы» провели театрализованное действо «Табачник, лети прочь!».

Председатель областной «Студенческой Свободы» Андрей Заверуха отметил, что "сегодняшний праздник знаний никоим образом не является праздничным, когда при власти - министр образования Дмитрий Табачник".

Заверуха заметил, что Табачник, если и хочет внедрять свои реформы, то может это делать где-нибудь в другом месте. «Только не на планете Земля. Лети себе на Юпитер, например, и там занимайся образованием инопланетян», - сказал он.

Представители власти к участникам пикета не выходили.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram