ГоловнаСуспільствоЖиття

Швейцария признана лучшей страной для активного туризма

Швейцария стала лучшей в категории "развитые страны".

Швейцария признана лучшей страной для активного туризма
Фото: Lenta.ru

Среди развивающихся «золото» получил Израиль. Швейцария заняла первое место в ежегодном рейтинге лучших стран для активного туризма, подготовленного Adventure Travel Trade Association (ATTA).

ATTA составляет подобный рейтинг, в котором рассматривается 195 стран, каждый год. Он выявляет возможности страны в качестве места для активного отдыха, давая оценку таким факторам, как инфраструктура, безопасность, природа и так далее.

Швейцария, которая уже несколько десятилетий славится своими горнолыжными курортами, заняла лидирующее место в рейтинге второй раз — до этого страну признавали лучшей в 2008 году. Потому в течение двух лет она уступала первое место Исландии.

Также в десятку лучших развитых стран для активного отдыха вошли Новая Зеландия, Канада, Германия (полный список смотрите ниже). США находится лишь на 22-м месте. Огромный скачок совершила Кабо-Верде — в 2009 году эта страна занимала 122-е место, а теперь находится на 44-м.

Среди развивающихся стран лучше всего, по мнению ATTA, заниматься активным отдыхом в Израиле. Также было отмечено, что Израиль посещают все меньше паломников, но зато к стране растет интерес со стороны обычных туристов со всего мира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram