ГоловнаСуспільствоПодії
Спецтема
Распечатай новости LB.ua

В Одессе ломом избили "регионала"

В Одессе трое неизвестных напали в четверг на депутата Одесского облсовета от Партии регионов Михаила Шмушковича и жестоко избили его.

В Одессе ломом избили "регионала"
Михаил Шмушкович
Фото: dumskaya.net

Как сообщила ИА "МОСТ-Одесса" начальник пресс-службы горУВД ГУ МВД Украины в Одесской области Татьяна Хмельницкая, нападавшие нанесли Шмушковичу телесные повреждения железным предметом и скрылись.

В настоящее время депутат доставлен в больницу, где ему оказывается первая медицинская помощь. Угрозы его жизни нет, подчеркнули в милиции.

На место происшествия выехала следственная группа ГУ МВД Украины в Одесской области под руководством начальников областной и городской милиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4. ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Милиция проводит мероприятия по установлению личностей нападавших и их задержанию.

Пресс-служба организации "Качество жизни", вице-президентом которой пострадавший является, добавляет, что Шмушкович госпитализирован в Одесскую городскую клиническую больницу №11 с множественными травмами туловища и черепа.

"Друзья и коллеги Михаил Шмушковича связывают нападение с его активной политической деятельностью в Одессе. В частности 14 июля Михаил Шмушкович собирался выступить на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета против экономически необоснованного повышения тарифов на парковки", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram