ГоловнаСуспільствоПодії

Клюев поручил проверить пожарную безопасность на объектах с людьми

На исполнение поручения Президента Украины от 10 июля 2011 года с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарной безопасностью и оперативного реагирования на них, первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев дал ряд поручений.

Клюев поручил проверить пожарную безопасность на объектах с людьми
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

В частности, поставлено требование МЧС, Минсоцполитики, МВД, Минздрава, Минобразования, Держтехногенбезопасности, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям в соответствии с компетенцией до 25 июля 2011 г. принять исчерпывающие меры по соблюдению требований пожарной безопасности, санитарных норм и правил на объектах массового пребывания людей, в частности в учреждениях социального обслуживания населения, на предприятиях общественного питания, в учреждениях культуры, образования, оздоровления и отдыха.

Также будут проверяться на соответствие установленным требованиям оборудование, используемого на указанных объектах, системы противопожарной автоматики, эвакуационных выходов, контролироваться соблюдение правил и норм использования электрических сетей.

Поручено обеспечить беспрепятственный допуск представителей контролирующих и надзорных органов в период проведения указанных мероприятий и осуществление контроля за выполнением их решений.

В случае выявления нарушений Клюев поручил принять меры по привлечению к установленной законом ответственности виновных лиц.

Напомним, в с. Белое Дубровицкого района Ровенской области в ночь на 10 июля в одноэтажном здании площадью 800 кв. м Дубровицкого районного территориального центра социального обслуживания возник пожар. В здании находилось 27 человек, из которых в результате пожара погибло 16 человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram