ГоловнаСуспільствоЖиття

Парк Малышко в Киеве снова пытаются застроить

Не площадку, где раньше располагался парк на улице Малышко в Киеве, приехали строители.

Парк Малышко в Киеве снова пытаются застроить
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

На площадку напротив «Детского мира» на Дарнице, где раньше был парк, приехали строители – они успели выгрузить вагончик и древесину. Дальнейшим их действиям противостоят местные жители – около десятка людей, преимущественно старшего возраста, не пускают машины на площадку. Они обещают кидаться под колеса, чтобы остановить застройщиков.

На площадке находятся двое охранников и около 6 строителей. Один из них сообщил корреспонденту LB.ua, что строить будут «художественную школу, библиотеку для детей и клуб для ветеранов спецслужб». По словам местных жителей, вызванная ими милиция проверила у строителей документы, но не остановила их.

Строители согласились не начинать работы только после того, как на место приехали представители «Киевблагоустроя». Они потребовали сначала предоставить разрешительные документы, но их ни у кого не оказалось. Тем не менее, вагончик с площадки не убрали.

Напомним, парк Малышко застройщики вырубили и засыпали щебнем в 2010 году. Однако в апреле этого года, после длительных протестов местных жителей, суд признал строительство незаконным. На чиновника, разрешившего строительство, было заведено уголовное дело.

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram