ГоловнаСуспільствоПодії

В Донецке жестоко убили атамана украинских казаков

В Донецке убили атамана Международного казачьего союза Олега Постолаку.

В Донецке жестоко убили атамана украинских казаков

Мужчина исчез 27 мая. На следующее утро, в субботу, его встревоженная супруга наведалась в офис на проспекте Офицерском и обнаружила много следов крови. В тот же день на территории соседнего района милиция нашла брошенный автомобиль Постолаки с его трупом в багажнике.

Трагедия разыгралась в подвальном помещении 9-этажного жилого дома. Тут расположены три организации с громкими вывесками: "Партия казаков Украины" (зарегистрирована в 2008 году), Международный Казачий Союз "Всевеликое Войско Донское" и общественная организация "Региональное казацкое объединение Донецкой области".

Никто из жильцов девятиэтажки не слышал криков и подозрительного шума. Говорят, в офисе редко бывало больше двух человек – хозяина и вахтёра.

52-летний Олег Постолаки возглавлял международный казачий союз "Всевеликое войско Донское". Имел друзей среди политиков и высших чиновников, жил с женой и сыном в частном доме неподалеку от офиса.

"Всевеликое войско Донское" с момента своего основания в 2004 году поддерживало Виктора Януковича. Постолаки являлся членом совета Украинского казачества при Президенте Украины, имел чин войскового атамана и казачьего генерал-лейтенанта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram