ГоловнаСуспільствоОсвіта

Попов отметил День Киева в детсаду

В День Киева глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов открыл детский садик в Голосеевском районе.

Попов отметил День Киева в детсаду
Фото: kp.ua

Он расположен на ул. Академика Вильямса, 11 и рассчитан на 180 детей, сообщили в пресс-службе КГГА.

Построен детский садик за средства инвесторов - компании "Лико-Холдинг", которая осуществляет комплексную застройку в Голосеевском районе.

"Да, сегодня в Голосеевском районе заработает новый современный детский сад, он станет украшением микрорайона и будет приносить радость детям, ведь садик очень комфортный. Здесь продумана каждая деталь, и за это большое спасибо районной власти, инвесторам и строителям", - сказал Попов.

Сейчас в сети учреждений образования г. Киева насчитывается 567 работающих дошкольных учебных заведений. В планах городской власти к 1 сентября 2011 года завершить строительство еще четырех садов - в Дарницком районе на ул. Гмыри и на ул. Григоренко; в Деснянском районе на ул. Лисковской и в Святошинском районе на ул. Осенней.

Кроме того, планируется завершить капитальный ремонт дошкольного учебного заведения № 434 на ул. Салютной в Шевченковском районе и детского сада № 531 на ул. Полярной в Оболонском районе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram