ГоловнаСуспільствоЖиття

Ирпенский ЗАГС отказался принимать заявление Володарского

Ирпенский ЗАГС отказался принимать заявление Володарского

Об этом LB.ua сообщила избранница осужденного Анна Гриценко. "В ЗАГСе потребовали очередную справку из Германии, где Саша жил долгое время. Причем ранее об этой бумаге ничего не говорилось - весь перечень необходимых документов я запрашивала заранее", - пояснила девушка.

ЗАГС требует принести справку из немецкого консульства о том, что Володарский не был женат в Германии. Хотя вся необходимая информация и так имеется в личном деле Володарского, в его загранпаспорте, к тому же данные, что он не пребывает в браке уже подтверждены документами из Исправительного центра №132.

Поскольку осужденный имеет украинское гражданство, консульство не имеет никакого отношения к браку Александра Володарского и не может выдавать такого рода справок. Также ЗАГС мог бы сам сделать соответствующий запрос, а не перекладывать эту работу на плечи осужденного Володарского (согласно правилам внутреннего распорядка Исправительного центра и согласно законам Украины осужденный не может выезжать в Киев в консульство).

Работник ЗАГСа Столярова также позволила себе вмешаться в личную жизнь Александра Володарского. "Разве он не может потерпеть до конца срока?" - спросила она.

Александр Володарский и его избранница Анна Гриценко собираются добиваться реализации своего права на брак всеми законными методами.

Напомним, Александр Володарский ведет блог на сайте LB.ua под общим названием "Тюремные записки".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram