ГоловнаСуспільствоПодії

Задержан офицер, застреливший своего коллегу

Задержан офицер, который в одной из воинских частей Киевской области во время исполнения служебных обязанностей застрелил своего коллегу.

Задержан офицер, застреливший своего коллегу
Фото: radio.vesti.ru

Об этом сообщили в пресс-центр военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Военная прокуратура Дарницкого гарнизона возбудила уголовное дело в отношении офицера воинской части, которая дислоцируется в Броварском районе Киевской области за преднамеренное убийство (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

Предварительно установлено, что подозреваемый офицер Вооруженных сил Украины, старший лейтенант Р., в ночь на 14 мая заступил в суточный наряд для дежурства в одном из подразделений воинской части. Около часу ночи в указанное подразделение под предлогом проведения проверки порядка несения службы пришел старший по званию офицер, капитан К., который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Между последним и дежурным суточного наряда возник конфликт, в ходе которого офицер К. нанес дежурному два удара в лицо. Из показаний подозреваемого следует, что в дальнейшем он предложил офицеру К. покинуть помещение подразделения. После того, как последний отказался, дежурный произвел один предупредительный выстрел из табельного оружия – пистолета ПМ. Увидев, что это не подействовало, произвел 5 выстрелов на поражение в область сердца военнослужащего. От полученных ранений К. умер на месте происшествия.

Военная прокуратура Дарницкого гарнизона проводит запланированные следственные действия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram