ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

2012 год назначен годом здорового образа жизни

Кабинет министров утвердил мероприятия по подготовке и проведению в Украине в 2012 году года спорта и здорового образа жизни.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Соответствующее распоряжение «О мероприятиях по подготовке и проведению в Украине в 2012 году года спорта и здорового образа жизни» Кабмин принял на заседании 27 апреля 2011.

Этим документом согласован план действий по подготовке и реализации спортивных мероприятий и оздоровительных программ в 2012 году.

Согласно документу будет создан Организационный комитет по подготовке и проведению в Украине в 2012 года спорта и здорового образа жизни и проведен ряд мероприятий.

Согласно плану в течение года должно быть проведено ряд мероприятий.

В частности, Всеукраинский конкурс по созданию лучших условий для занятий физической культурой и спортом для различных слоев населения, уроки в общеобразовательных учебных заведениях на тему «Спорт и физическое воспитание — утверждение здорового образа жизни и укрепление мира», Всеукраинский конкурс на лучший рисунок и фотографию по спортивной тематике, и Всеукраинский месячник «Спорт для всех — общая забота» и многие другие.

Также в документе говорится о создании надлежащих условий для проведения физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в спортивно-оздоровительных лагерях, детских учреждениях оздоровления и отдыха.

Планируется провести спортивно массовые мероприятия среди детей и молодежи, посвященных проведению финальной части Евро 2012, спартакиады школьников и VI летние спортивные игры молодежи Украины.

Как известно, финал чемпионата Европы по футболу 2012 года состоится в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram