ГоловнаСуспільствоЖиття

Зарплату с карточки «Родовида» снять больше нельзя

Начиная с сегодняшнего дня все пластиковые карточки «Родовид Банка», в том числе зарплатные, будут заблокированы.

Об этом сообщил заместитель главы Национального банка Игорь Соркин на пресс-конференции.

Он отметил, что деньги можно получить на руки в соответствующих отделениях банка. Зарплатные же карточки будут разблокированы после согласования с «Ощадбанком» основных моментов по передаче реестра вкладчиков.

В свою очередь глава правления «Ощадбанка» Сергей Подрезов заявил, что по состоянию на 31 марта банк начал процедуру получения реестра вкладчиков от «Родовид банка».

«На протяжении ближайших трех дней — пятница, суббота, воскресенье — мы должны будем предварительно расформировать по отделениям „Ощадбанка“ вкладчиков с их привязкой к месту выдачи вкладов. Мы предварительно планируем, что будет участвовать 450 отделений „Ощадбанка“ и их, по необходимости, будет больше. Основной упор „Ощадбанка“ идет на Киев — 130 отделений», — заявил Подрезов.

Он добавил, что с 4 апреля начнет свою работу call-центр для вкладчиков «Родовид банка».

Подрезов также подчеркнул, что крупные вклады (более 150 тыс. грн) будут выплачиваться либо сразу, или же будет перезаключаться договор о депозитах, добавив, что на сегодня насчитывается 240 тыс. вкладчиков «Родовид банка».

Напомним, 29 марта Соркин заявил, что выплаты вкладчикам «Родовид Банка» через Ощадбанк могут начаться до мая. Сегодня же Соркин на встрече с вкладчиками «Родовид Банка» сообщил, что уже подготовлено постановление, согласно которому на следующей неделе «Ощадбанк» будет готовится к выплатам их вкладов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram