ГоловнаСуспільствоЖиття

Весна в Украине будет ранней

Весна в Украину придет на неделю раньше.

Об этом рассказала профессор, заведующая отделом климатических исследований и долгосрочного прогноза погоды Украинского научно-исследовательского гидрометеорологическим институтом (УНДГМИ) Вазира Мартазинова.

По словам метеоролога, обычно весна приходит в Украину в середине марта, а на территории Крыма - в конце февраля. «В этом году мы пойдем на неделю раньше», - отметила она.

Мартазинова также сообщила, что в феврале ожидается две волны похолодания. «Но мы не ждем до минус 28-ми. Я вам точно могу сказать», - добавила она.

По словам метеоролога, в феврале ожидается температура максимум 10-15 градусов мороза, и то только на Востоке Украины. На Западную и Центральную Украину эти холода не распространятся.

Метеоролог отметила, что уже с третей декады февраля начнется повышение среднесуточной температуры. «С третьей декады февраля – это высокие температуры до 10, 12 градусов тепла днем», - отметила Мартазинова, добавив, что периодов похолодания после этого подъема температуры, скорее всего, уже не будет, а если и будут – то кратковременные.

Напомним, в последние дни температура воздуха в Украине понизилась на несколько градусов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram