ГоловнаСуспільствоЖиття

Все плавучие рестораны с Набережной плавно переместились на Русановку

Отбуксированные с Набережной Днепра, дебаркадеры оккупировали Русановскую набережную: за последний месяц количество плавучих ресторанов увеличилось вдвое.

Сейчас многие – без вывесок, возможно, названия будут новые. Судя по капитальному строительству подходных лестниц и дорожек, обосновываются они здесь надолго.

Вместе с тем местные жители возмущены тем, что они заслоняют вид на правобережье.

«Судя по зазывающим красным фонарям, здесь будут бордели, - уверена местная жительница Екатерина. – Стали у нас они надолго, спуски с парка уже к своим заведениям сооружают, а парк превращают в проезжую часть – на машинах едут по тротуару прямо под ресторан. Да и вид они портят».

Последним на Русановскую набережную прибыл ресторан «Счастье есть». Сейчас он выглядит печально – внутри бардак, снаружи сняты вывески.

Напомним, Киевская городская государственная администрация прогнозировала отшвартовку плавсредств с набережной Днепра в Киеве до конца 2010 года. Вместе с тем Главное управление архитектуры рассматривает вопрос развития набережной Днепра.

17 декабря последний дебаркадер - отель «Баккара» - был отбуксирован с места неподалеку от моста метро на Венецианский пляж в Гидропарке.

Напомним, в КГГА обещали до конца 2010 года отбуксировать с Набережной Днепра все плавучие рестораны и отели.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram