ГоловнаСуспільствоПодії

Застреливший школьника милиционер уволен, – ГУ МВД в Днепропетровской области

Милиционер, застреливший школьника в ночь с 22 на 23 октября, в результате служебного расследования был уволен из органов милиции. Кроме него с руководящих постов в Синельниковском райотделе милиции были уволены еще 3 человека.​

Застреливший школьника милиционер уволен, – ГУ МВД в Днепропетровской области

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 28 октября стало известно на пресс-конференции заместителя начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимира Кузьменко.

«За допущение факта распивания спиртных напитков гражданскими лицами, одно из которых является несовершеннолетним, после чего он самовольно покинул место несения службы и возле местного Дома культуры стал участником конфликтной ситуации, что в дальнейшем привело к применению табельного огнестрельного оружия и тяжким последствиям, участкового инспектора милиции уволить из органов внутренних дел», – озвучил текст приказа Владимир Кузьменко.

Кроме того, были уволены из органов заместитель начальника участковых инспекторов милиции Синельниковского райотдела, заместитель начальника милиции гражданской безопасности того же райотдела и заместитель начальника по кадровым вопросам.

Также по причине отсутствия контроля за действиями подчиненных и ряду других причин облМВД будет ходатайствовать перед ГУ МВД об увольнении непосредственно начальника Синельниковского городского отдела милиции.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровской области милиционер застрелил школьника. Согласно результатам проведенной экспертизы, сотрудник милиции был совершенно трезв.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram