ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровской области чиновник попался на взятке в $4000

В Днепропетровской области СБУ задержала начальника отдела архитектуры и градостроительства одной из райгосадминистраций области при получении взятки.​

В Днепропетровской области чиновник попался на взятке в $4000

Об этом говорится в сообщении УСБУ в Днепропетровской области от 28 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Сотрудники Управления СБ Украины в Днепропетровской области совместно с органами прокуратуры уличили коррупционную схему вымогания и получения взяток от физических и юридических лиц должностным лицом одной из райгосадминистраций Днепропетровской области, ответственным за отвод земельных участков», – говорится в сообщении.

20 октября сотрудники СБУ и прокуратуры на «горячем» задержали начальника отдела архитектуры и градостроительства одной из райгосадминистраций Днепропетровщины при получении взятки в размере $4000. Деньги чиновник требовал с частного предпринимателя за составление акта выбора и обследования земельного участка с последующим согласованием и отводом под строительство кафе.

Взяточник взят под стражу. По материалам СБУ прокуратурой Днепропетровской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 («Получение взятки») Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 26 октября в Днепропетровске сотрудниками правоохранительных органов была задержана группа госисполнителей. За передачу имущества, на которое был наложен арест, на ответственное хранение владельцу злоумышленники требовали взятку в размере $600.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram