ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровске незаконно продавались элитные спиртные напитки

В рамках проведения операции «Щит» сотрудники налоговой милиции Кировского района Днепропетровска пресекли незаконную реализацию элитных спиртных напитков и поддельных марок акцизного сбора.​

В Днепропетровске незаконно продавались элитные спиртные напитки

Об этом говорится в сообщении УНМ в Днепропетровской области от 28 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Так, согласно сообщению, трое днепропетровцев, все ранее не судимые, в течение 2010 года занимались реализацией элитных спиртных напитков и поддельных марок акцизного сбора среди торговых сетей и ресторанов города. Разрешительных документов на хранение и реализацию алкогольной продукции у них не было, покупателям предоставлялись «липовые» бумажки. Кроме того, при необходимости они предлагали и марки акцизного сбора сомнительного происхождения.

По оперативной информации, у «бизнесменов» был склад, где хранилась элитная водочная продукция. Кроме того, был и офис.

В реализации материалов приняли участие 15 налоговиков в составе 4-х оперативных групп, ведь надо было провести одновременные обыски по месту расположения теневого офиса, мест проживания, состава и личного транспорта злоумышленников.

В результате, из незаконного оборота было изъято элитных спиртных напитков – водка, вина, коньяки – на общую сумму свыше 1 млн грн, около 4 тыс. поддельных марок акцизного сбора и денежные средства в сумме свыше 100 тыс. грн.

Организатор задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Налоговикам предстоит выяснить роли всех причастных к этому делу, и, в частности, кто и для чего скупал поддельные акцизные марки. Следствие продолжается.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram