ГоловнаСуспільствоПодії

Девочка, пострадавшая от укусов волка в Одесском зоопарке, нуждается в пластической операции

Девочка, пострадавшая в субботу от укоса волка в Одесском зоопарке, находится в стабильном состоянии, но ей необходимо будет в дальнейшем делать пластическую операцию.

Об этом ИА "МОСТ-Одесса" сообщил директор Одесского зоопарка Юрий Кучеренко.

"Мать девочки, гражданка России, не отрицает своей вины в случившемся и рассказала о том, что самостоятельно перенесла через двойное ограждение возле вольера с волками двух детей - дочку 6 лет и сына 3-4 лет, чтобы сфотографировать детей с волками. Оказавшись в зоне досягаемости волков, девочка решила покормить животных - результат, увы, мы знаем.

Назвать маму детей адекватной можно с трудом. Все посетители зоопарка, находившиеся возле вольера в тот момент, просили женщину не переправлять детей через ограждение, но она отказалась кого-либо слушать. Сейчас ребенок находится в стабильном состоянии, когда раны заживут, необходима будет пластика", - сказал Ю. Кучеренко.

При этом директор отметил, что дополнительные меры охраны вольера с волками будут излишними.

"Там установлено двойное ограничение. Больше - нужно только заварить вольер железными листами. Всем посетителям зоопарка необходимо выполнять правила посещения и требования сотрудников зоопарка - и тогда все будет нормально", - добавил директор зоопарка.

МВД и МЧС не комментирую данную ситуацию.

"К волку нельзя предъявить претензии с точки зрения Закона, женщина сама нарушила правила поведения в зоопарке. Еще хорошо, что ребенок остался жив, но данное дело - это не дело милиции, можем только подтвердить, что данный случай действительно был", - сказали ИА "МОСТ-Одесса" в ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области.

"В данной ситуации спасатели МЧС задействованы не были. Этот случай не является нашим", - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Одесской области.

Напомним, подобные случаи халатного отношения посетителей к правилам зоопарка не единичны. В прошлом году в Николаевском зоопарке погиб посетитель в вольере с медведями, который так же решил сфотографироваться с животным.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram