ГоловнаСуспільствоЖиття

Кучма с однокурсниками развлекался под Иво Бобула

Экс-президент Украины Леонид Кучма побывал в родном вузе в Днепропетровске, в котором он полвека назад окончил физтех.

Кучма с однокурсниками развлекался под Иво Бобула
Леонид Кучма среди однокурсников
Фото: kp.ua

Из 340 выпускников физтеха, который он окончил, в живых остались 208, а на встречу приехали 144 человека.

Бывший президент расцеловал и обнял чуть ли не каждого своего однокашника, но в первую очередь поинтересовался, есть ли на встрече «девушки с филфака», к которым он в студенчестве питал особо теплые чувства.

Неофициальную часть праздника бывшие физтеховцы провели в ресторане «Красный коралл» на Набережной. Это, кстати, один из немногих сохранившихся в городе еще с советских времен.

Гуляли физтеховцы до восьми вечера, много танцевали под живой аккордеон, пели самые разные песни - от «Бесаме мучо» до «Здравствуй, земля целинная!». Развлекал гостей Иво Бобул.

Между тем, однокурсники экс-президента Евгения и Владимир Самодины связали себя узами брака незадолго до встречи выпускников. По словам молодоженов, несмотря на то что знакомы они 55 лет, рассмотрели друг друга только на прошлой встрече выпускников, а 14 августа этого года - поженились.

Леонид Данилович, поздравляя «Женю и Володю» (женитьбу решили отметить тут же), заметил, что такие истории лишний раз доказывают, что «есть еще порох в пороховницах».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram