ГоловнаСуспільствоЖиття

Проезд в метро подорожает уже завтра

Проезд в Киевском метрополитене подорожает с 1,7 грн до 2 грн за одну поездку с субботы, 28 августа.

Проезд в метро подорожает уже завтра
Фото: Макс Левин

Соответствующее распоряжение столичной горадминистрации уже подписано и зарегистрировано в Министерстве юстиции, сообщили в пресс-службе мэрии.

В документе говорится, что распоряжение вступает в силу с момента обнародования. Оно должно быть опубликовано в муниципальной газете Крещатик 28 августа.

Ранее исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов сообщал, что по иску метрополитена суд вынес решение об отмене распоряжения КГГА, которым стоимость проезда в метро была снижена с 2 грн до 1,70 грн.

Как сообщалось, КП Киевский метрополитен обжаловал в суде решение КГГА о снижении стоимости проезда в киевском метро с 2 грн до 1,7 грн.

Стоимость проезда в Киеве была повышена в 2008 году до 2 грн за поездку, однако затем, по настоянию Антимонопольного комитета Украины, снижена до 1,7 грн.

КП Киевский метрополитен эксплуатирует три линии общей протяженностью около 60 км. На линиях действует 46 станций, рассчитанных на прием пятивагонных поездов. В центре города действуют три пересадочных узла.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram