ГоловнаСуспільствоЖиття

Начальник УСБУ в Днепропетровской области поздравил ВДВ с 80-летием

В понедельник, 2-го августа, в поселке Гвардейское под Новомосковском ВДВ отмечали 80 лет со дня основания. Гостям праздника показали отражение атаки условного противника, освобождение захваченных заложников, умение взять вражеского «язык».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Гвоздь программы – разбивание черепицы и бетонных блоков руками и головами. Строительные материалы разлетались от умелых ударов бойцов ВДВ в щепки. Слабонервных просили не смотреть на то, как бойцы 25-ой отдельной воздушно-десантной бригады проделывали трюки с «расстрелом» трехлитровых бутылей с водой, которые солдаты держали на вытянутой руке. Этот «номер» показательных выступлений стадион в Гвардейском встретил оглушительными аплодисментами. Но настоящий восторг вызвал зависший над футбольным полем неизвестно откуда появившийся вертолет. Из него по тросам прямо на зеленый газон десантировалась группа разведчиков. Как и принято в таких случаях, бойцы нашли и обезвредили условного противника», – говорится в сообщении.

После выступления виновников торжества слово взяли гости праздника. Тепло поздравил десантников с 80-летием создания ВДВ начальник УСБУ в Днепропетровской области Владимир Верхогляд. Кстати, он сам прошел школу воздушно-десантных войск и как никто другой мог профессионально оценить выучку современных десантников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram