ГоловнаСуспільствоПодії

В Красноярском крае объявлен траур из-за гибели пассажиров Ан-24

Завтра, 4 августа, в Красноярском крае будет объявлен день траура в связи с гибелью пассажиров разбившегося в аэропорту Игарки самолета Ан-24.

По словам губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, семьи погибших получат по 2 миллиона рублей компенсации и помощь из местного бюджета. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Михаила Развожаева. Он отметил, что размеры помощи, которая будет выделена из краевого бюджета, пока не определена.

По его словам, все родственники погибших получат возможность вылететь из Красноярска в Игарку на место ЧП. Страховые выплаты в размере 2 миллиона рублей семьям жертв катастрофы должна будет выплатить авиакомпания "КАТЭКАВИА".

Напомним, что авиакатастрофа самолета Ан-24 произошла в аэропорту города Игарка в 01:40 3 августа по местному времени (в 20:40 2 августа по Киеву). Самолет с 15 пассажирами на борту разбился при заходе на посадку в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта и загорелся. По предварительной информации, посадка проходила в неблагоприятных погодных условиях, которые, тем не менее, находились в пределах разрешенного минимума.

В результате аварии погибли 11 человек, еще четверо, в том числе три члена экипажа и один пассажир, были доставлены в больницу. Сообщалось, что один из пострадавших, получивший очень тяжелые травмы и находившийся в реанимации, скончался. Однако затем от персонала горбольницы Игарки поступила информация, что пострадавший жив и прооперирован. При этом пресс-секретарь Сибирского управления внутренних дел на транспорте Ирина Белова сообщила, что в катастрофе он получил ожоги 80 процентов тела.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram