ГоловнаСуспільствоЖиття

В одесскую "сухопутку" прибыли курсанты из Львова

МОСТ-Одесса. 30 июля

В Одессу прибыли 70 курсантов первого курса, которые зачислены в состав Военного института Одесского Национального политехнического университета по результатам вступительных экзаменов на базе Академии Сухопутных войск им. Гетьмана Сагайдачного во Львове, сообщает в пятницу пресс-служба Министерства обороны Украины.

Сразу по прибытию на перроне вокзала был проведен первичный инструктаж и построение личного состава, после чего будущие офицеры отправились к месту постоянной дислокации.

В своей приветственной речи на институтском строевом плацу исполняющий обязанности начальника института полковник Алексей Хижняк отметил, что прибытие курсантов знаменует собой новый этап в истории этого ВУЗа, которая берет свое начало с 1899 года.

По окончанию торжественной церемонии курсанты разместились в казармах. С 31 июля они отправятся в пгт Черноморское, где на базе 28-ой отдельной гвардейской механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины на протяжении месяца будут проходить первичную общую военную подготовку.

Возвращение будущих военных в Одессу и принятие ими присяги на верность украинскому народу запланировано на конец августа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram