ГоловнаСуспільствоЖиття

Андрей Гусин превратится в маленького гуся, а Денис Силантьев – в дельфина

Фонд поддержки молодежного и олимпийского плавания выпустит книгу сказок для детей, в которой известные спортсмены превратятся в сказочных героев и расскажут свои жизненные истории.

Об этом 30 июля на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» рассказал президент Фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания, Чемпион мира и Европы, 4-кратный обладатель Кубка мира по плаванию, серебряный призер Олимпийских игр Денис Силантьев.

«В сентябре у нас будет издана и презентована книга «Звездные истории успеха», в которой 15 олимпийских чемпионов, чемпионов мира – известные спортсмены – расскажут истории из своего детства, а также о том, как они преодолевали жизненные проблемы благодаря спорту. Каждый спортсмен будет изображен в виде сказочного героя: я буду дельфином, Яна Клочкова – золотой рыбкой, Василий Верастюк предстанет в образе Котигорошко, Андрей Гусин выбрал для себя образ маленького гуся. Также в книге будут описаны истории Владимира Кличко, Ирины Мерлени», – сказал он.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», днепропетровские дети получат фирменные купальники от Яны Клочковой и Дениса Силантьева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram