ГоловнаСуспільствоЖиття

Скоро билеты на поезд можно будет распечатывать дома

Укрзалізниця сообщает, что в скором времени железнодорожный билет можно будет купить в интернете и распечатать дома на принтере.

В частности, ведомство намерено до сентября снабдить проводников поезда №80/79 Киев - Днепропетровск устройством для считывания электронных билетов, приобретенных в интернете.

Данный режим посадки будет действовать в экспериментальном порядке. Таким образом, пассажиры поезда будут избавлены от необходимости менять перед посадкой электронный билет на обычный в железнодорожной кассе.

"Это значит, что пассажиру не нужно будет обращаться к кассирам, достаточно с бумажной распечаткой интернет-билета подойти к проводнику, который будет иметь специальное считывающее устройство", - сообщил замгендиректора Укрзалізниці Леонид Лобойко.

Ведомства отмечает, что с начала внедрения услуги покупки билетов в интернете пассажиры оформили 120 тысяч билетов.

Первый этап программы по бронированию мест в интернете с последующим оформлением билета в кассе Укрзалізниця ввела 22 декабря 2008 года.

Второй этап программы по онлайн-оформлению проездных документов с возможностью оплаты в интернете полной стоимости билета был введен 30 марта 2009 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram