ГоловнаСуспільствоЖиття

Мэра Днепропетровска обязали модернизировать систему пассажирских автоперевозок

Министр транспорта и связи Константин Ефименко обратился с письмом к мэрам 15-ти городов, в числе которых и Днепропетровск, с просьбой модернизировать систему пассажирских перевозок.

Об этом говорится на официальном сайте Министерства транспорта и связи Украины.

В письме говорится, что перевозка пассажиров в городах мелкими компаниями негативно влияет на развитие системы городских перевозок. Министр предложил мэрам при определении условий конкурсов на право перевозок ввести требование об использовании перевозчиками информационных систем контроля за движением автобусов и контроля оплаты проезда. Кроме того, министр считает, что в сфере городских пассажирских перевозок должны работать крупные компании, способные обеспечить должное качество предоставляемых услуг.

«Рынок автоперевозок – самый массовый из всех видов транспорта. Именно поэтому в этой сфере должны работать мощные предприятия, предоставляющие безопасные и качественные услуги», – заявил министр.

Кроме того, Ефименко попросил мэров рассмотреть возможность выделения полос движения для транспорта общего пользования, что, по его мнению, может сократить время поездки пассажиров независимо от дорожной ситуации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram