ГоловнаСуспільствоЖиття

"Киевэнерго" обещает не выключать свет

Во время жары акционерная компания "Киевэнерго" обещает не отключать потребителям электроэнергию.

В сообщении компании говорится, что режимные мероприятия, которые проводит компания для сохранения баланса энергосистемы, нацелены на обеспечение стабильности электроснабжения во всех районах Киева.

Их суть заключается во внутренних технических особенностях работы энергокомпании и использовании оборудования и сетей в сложных условиях жары. Эти мероприятия не имеют никакого отношения к лишению потребителей электричества.

Напомним, что из-за постоянной высокой температуры воздуха жители Киева пользуются большим количеством бытовой техники, что значительно увеличивает нагрузку на электросети. Больше всего проблем со стабильностью электроснабжения возникает сейчас в центральных районах столицы.

Как ранее сообщали СМИ, специалисты Киевэнерго заявляли, что в связи с установившейся жарой отключения электроэнергии в отдельных районах не избежать, поскольку круглосуточно работающие кондиционеры существенно увеличивают нагрузку на энергосеть.

Напомним, в начале текущей недели сразу в нескольких микрорайонах столицы из-за перегрузки линий по причине массового пользования охладительными приборами (кондиционерами и вентиляторами) на несколько часов пропадал свет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram